关于2019年10月20日公交线路临时调整的公示
因Challenge Anhui广德国际铁人三项赛2019年10月20日举行,期间部分路段将实施交通管制,造成部分公交线路做出临时调整,具体如下:
一、城市公交
1路原线路:十里头首末站-治超检查站-安定驾校-粮长门小区-日月商城-广德三中-长途客运站东-华东大酒店-励志中学-建材市场-盛世滨河-联华超市-农贸市场南-团结中路-夫子庙广场-金桂花园-天寿寺塔-交通运输局-蓝庭国际-港湾花园北(上行途径)-农特产交易市场-英伦城邦南-长安路(下行途经)-文正新村东-城市绿苑南-广阳小区西-广阳小区北-东城盛景首末站
现更改线路:将不再途径城市绿苑南,改为从由城市绿苑北经过。
2路原线路:山关首末站-商贸工程学校-山关小区-祠山殿-广德中学-横山社区医院-实验小学西校区-团结西路-农贸市场南-团结中路-夫子庙广场-茗桂花园-大润发超市-广信东郡北-实验小学东校区-卡地亚花园东-体育中心东-中央乐城西-港湾花园北(上行途经)-农特产交易市场-英伦城邦西-英伦城邦北-科创园-PCB首末站
现更改线路:将不再途径实验小学东校区-卡地亚花园东-体育中心东,改为由卡地亚花园西-桃源名都西-体育中心北经过
3路原线路:火车站-桃州中学-凤凰小区西-太极商城-横山宾馆-农贸市场西-农贸市场南-团结中路-田园小区-县医院-公安局-中鼎小区东-中鼎小区南(上行途经)-瑞园小区东-荷花二区东-文府南苑南-实验中学-气象局-苏觉社区-皖能天然气-莫村-杨家冲-荷花岗-陈家田冲水库-笄山路口-中明社区-卢村街道
现更改线路:将不再途径文府南苑南-实验中学-气象局-苏觉社区-皖能天然气-莫村-杨家冲-荷花岗-陈家田冲水库-笄山路口-中明社区-卢村街道,改为由荷花二区南-长途公交枢纽站经过
4路原线路:长途公交枢纽站-上海花园洋房南-荷花二区北-金峰新城北-文化中心西-检察院-政务中心北-金鑫世贸广场北-大润发超市-茗桂花园-金桂花园-天寿寺塔-交通运输局-蓝庭国际-汽配城-红旗小区-前家小湾-公交总站-建安大厦-中医院东-亚夏汽车城-周家村路口-桃李园小学-四里棚-电厂-高村路口-西沟路口-昝埠路口-车管所-高湖首末站
现更改线路:将不再途径荷花二区北-金峰新城北-文化中心西-检察院,改为由中鼎小区南(下行途经)-中鼎小区东-公安局经过
5路原线路:长途公交枢纽站-荷花小区南-南城农贸市场-荷花二区北-金峰新城北-文化中心南-上行途径紫竹园北、下行途径紫竹园南-法院西-卡地亚花园西-桃源名都西-体育中心北 -中央乐城西-汽配城-红旗小区-实验小学北校区-水岸阳光城-电子产业园-县总工会-鹏举路-PCB首末站
现更改线路:将不再途径金峰新城北-文化中心南-上行途径紫竹园北、下行途径紫竹园南-法院西,改为由瑞园小区东-中鼎小区南(下行途经)-中鼎小区东-公安局-政务中心北-金鑫世贸广场北-广信东郡北经过
6路原线路:山关首末站-商贸工程学校-山关小区-景贤中学-机电学校-团结西路-联华超市-盛世滨河-建材市场-励志中学-桃州四小西-中鼎小区西-中鼎小区南-双拥公园-兰馨大厦-法院-百大购物中心-卡地亚花园东-滨河公园-碧桂园公园里-滨河学校北-城市绿苑北-惠民医院-橡树玫瑰园¬-东城盛景首末站
现更改为:将不再途径中鼎小区西-中鼎小区南-双拥公园-兰馨大厦-法院-百大购物中心-卡地亚花园东-滨河公园-碧桂园公园里-滨河学校北,改为由桃州四小南-中鼎小区北-财政局-奉贤酒店-茗桂花园-金桂花园-天寿寺塔-交通运输局-蓝庭国际-港湾花园-农特产交易市场-英伦城邦南-长安路-文正新村东经过
7路原线路:县交通服务中心-建安大厦-中医院南-凤凰小区西-太极商城-横山宾馆-农贸市场西-联华超市-盛世滨河-建材市场-励志中学-华东大酒店-长途客运站东-上海花园洋房-桃州四小南-中鼎小区北-财政局-奉贤大酒店-万象小区北-体育中心南--滨河公园-碧桂园公园里-滨河学校北-城市绿苑南-桐汭首府南-橡树玫瑰园南-开发区管委会-合鼎科技-拓山重工-捷林家具-华汉健身器材-亚蕴申科技-塔利斯曼-海牛科技-拓盛汽车-东威电镀-祠山岗首末站
现更改线路:将不再途径万象小区北-体育中心南--滨河公园-碧桂园公园里-滨河学校北-城市绿苑南-桐汭首府南-橡树玫瑰园南-开发区管委会,改为由茗桂花园-金桂花园-天寿寺塔-交通运输局-蓝庭国际-港湾花园-农特产交易市场-英伦城邦南-长安路-商贸中心(老开发区管委会)-光藻路经过
9路原线路:县交通服务中心-前家小湾-红旗小区-汽配城-中央乐城西-体育中心北-团结东路-茗桂花园-大润发超市-金鑫世贸广场东-紫竹园西-新东方水业-金恒建材市场-气象局西-苏觉社区-苏觉服务中心
现更改线路:将不再途径紫竹园西-新东方水业-金恒建材市场-气象局西-苏觉社区-苏觉服务中心,改为由大润发广信东郡北-广信东郡南-金鑫世贸广场东(马路东边站台)-大润发超市原路返回至交通服务中心
10路原线路:祠山岗首末站-正富流体-涌诚机械-优合铝业-竹昌电子-格兰富水泵-科蓝特铝业-森泰木塑-科创园-水岸阳光城-实验小学北校区-前家小湾-公交总站-建安大厦-凤凰小区东-凤凰桥-人民银行-茶叶巷-田园小区-县医院-检察院-文化中心西-实验中学东-实验中学-气象局-苏觉社区-苏觉服务中心
现更改线路:将不再途径检察院-文化中心西-实验中学东-实验中学-气象局-苏觉社区-苏觉服务中心,改为由财政局-中鼎小区北-桃州四小南-上海花园洋房-长途公交枢纽站经过
二、城乡、镇村公交
卢村方向:
广德—甘溪、广德—笄山、广德—小余线路全部停运
姚街发往广德车辆,到甘溪岔路为止,停在太阳山葡萄园处
桃山发往广德车辆,12点之前只到丁冲,12点之后只到水库
卢村镇村:
田沟—卢村 只到甘溪岔路,停在太阳山葡萄园处
建平—卢村 12点之前只到丁冲,12点之后只到水库
卢村—笄山、卢村—甘溪、卢村—松鸣冲、卢村—上堡、卢村—小余线路停运
东亭方向:
广德—东亭、东亭镇村所有线路全部停运
以上线路待赛事结束后恢复正常行驶,请广大市民提前做好出行准备,咨询服务热线:0563-6977778。
2019年10月15日
广德城乡公交公司